Набор продуктов для мисо-супа

Решили подсказать Вам достаточно простой и понятный рецептик мисо-супа. В интернете конечно их масса, и не всегда понятно, что и как, и не всегда по сути, и лишних ингредиентов много дописывают, на самом же деле, все очень просто, итак:
Рецепт приготовления основы для мисо-супа:
1. Влейте в кастрюлю 0,5 л воды и поставьте на огонь
2. Как только вода начнет закипать, добавьте в нее через сито 1/2 ст. л. темной мисо-пасты и ¼ ст. л. светлой мисо-пасты (таким способом, она лучше раствориться в воде).
3. Затем добавьте 2 ч. л. сухого гранулированного бульйона «Хондаши» и 1 ст. л. соевого соуса. Хорошо перемешайте бульон и снимите с огня.
4. В мисочку положите щепотку сухих водорослей вакаме (можно использовать и водоросли нори по желанию) и залейте их получившимся бульоном.
5. Также, по желанию, этим бульоном можно залить предварительно сваренные в бульоне "даши" желаемые ингредиенты.
Стоит наверное отметить специфический запах, который при приготовлении издает суп. Это нормально. Это Мисо Паста. Готовое блюдо пахнет очень приятно и вкусно.
Все остальное добавляете по своему вкусу: традиционно добавляют грибы шиитаке, нарезанный кубиками сыр тофу, отваренную заранее лапшу удон, украшают супчик белым жареным кунжутом и зеленым лучком, стружкой тунца.
Все необходимое для приготовления и даже больше можно найти на на нашем сайте как отдельными компонентами, так и специально подобранным мисо набором.

Можно также себя побаловать, добавив отварные королевские креветки, лосось, жареный в унаги угорь, ну или любые другие морепрукты, тут, как говорится, на вкус и цвет...
Приятного аппетита!



